1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Нефть готова временно игнорировать риски
10.09.201817

Нефть готова временно игнорировать риски

 

 

Сектор нефти начинает новую неделю сентября в хорошем настроении. Североморский сорт Brent дорожает на полпроцента и торгуется по $77,26, что дает неплохие основания ждать сегодня позитивной сессии.

 

 Численность буровых установок, согласно наблюдениям Baker Hughes, за неделю к 7 сентября не изменилась и составила уже известные 1048 единиц. В годовом сопоставлении прирост оценивается в 104 шт. Статистика оказалась нейтральной для сырьевого рынка. Нефть могла бы и дорожать, но в пятницу ее прирост сдержал фактор сильного доллара. Гринбек укрепился за счет хороших показателей по рынку занятости в США в августе, в том числе и за счет наиболее динамичного роста заработных плат за последние девять лет.

 

 Сегодня утром динамика в сырье умеренно положительная. С одной стороны, коррекционный фактор все еще не исключен, и при появлении соответствующих катализаторов баррель Brent с большой долей вероятности вернется к тестам области $76. Дорогая нефть не очень нравится администрации президента Дональда Трампа, к тому же приближение сентябрьского заседания ФРС США и высокая вероятность нового роста процентной ставки являются вполне «медвежьими» сигналами для сектора нефти. С другой, локально баррель вполне может восстановиться, в том числе и за счет еженедельных отчетов по запасам энергоносителей.

 

На сегодня вероятный коридор колебаний в барреле Brent составляет $76,80-77,65.

 

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари

 

 

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...