1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Российский рынок в понедельник будет предоставлен сам себе
03.09.201816

Российский рынок в понедельник будет предоставлен сам себе

 

Российский фондовый рынок пытается расти даже при негативном внешнем фоне и внутренних противоречиях. На прошлой неделе появился спрос во втором эшелоне, чего не было почти все лето. Первые торги сентября индекс МосБиржи может начать попыткой роста в среднем на 0,1%-0,2%, но скорее всего импульс быстро угаснет. День, с большой долей вероятности, сложится в «боковике» для рублевого индикатора и границах 2330-2355 пунктов. Расти до небес на сегодня оснований нет, но и нефть в «красном» и закрытые американские площадки не оставляют вариантов.

 

 На текущий момент у отечественного рынка есть один веский аргумент для сохранения в относительном равновесии: дорогая нефть в рублевом эквиваленте. Все остальное, видимое на краткосрочном и долгосрочном горизонте - минорное, начиная от осязаемых рисков ужесточения в плане санкций для России и заканчивая возможными осложнениями в мировой торговле.

 

 На протяжении недели стоит внимательно наблюдать за США, где Дональд Трамп может объявить о введении новых пошлин на товары китайского производства. В обсуждениях фигурирует широкий список наименований, на данные меры может среагировать юань, который потянет за собой товарный рынок и валюты развивающихся экономик.

 

 Иными словами, понедельник на этой неделе дан рынкам «на раскачку», дальше времени для размышлений и наблюдений будет мало.

 

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...