1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Рубль потерял на ослаблении валют EM, но имеет шансы на восстановление
31.08.201837

Рубль потерял на ослаблении валют EM, но имеет шансы на восстановление

Александр Купцикевич, аналитик FxPro: 

Российский рубль потерял в четверг 0.2% к бивалютной корзине. Такую динамику можно считать успехом на фоне обвала валюты Аргентины на 20% внутри дня и более чем 6% ослабления турецкой лиры. Пара USDRUB выросла в четверг на 0.4% до 68.24. Впрочем, в пятницу утром рубль отыгрывает эти потери, вернувшись к 68.08 (-17 копеек к уровням закрытия четверга). EURRUB прибавил в четверг лишь 2.5 копейки, и с утра в пятницу снижается на 10 копеек, торгуясь по 79.53.

 

 

USDRUB_180831

 

Это похоже на откат после сильной эмоциональной реакции накануне. Однако стоит обратить внимание на снижающиеся торговые объёмы – яркое свидетельство фиксации прибыли спекулянтами после сильного движения, а не уверенные покупки на спадах.

 

EURRUB_180831

 

Кроме того, негатива добавляет осторожный тон торгов зарубежных площадок: рынки Китая и Японии теряют почти по 1% утром в пятницу, японская иена (отличный барометр спроса на риски) прибавляет к основным конкурентам, отображая отток средств из рисковых активов.

 

К концу месяца, когда усиливается тяга к фиксации прибыли от сильных движений ранее в месяце, мы можем столкнуться с ослаблением фондовых индексов США и Европы, а также возможной коррекцией нефти после ралли на 10% за последние две недели.

 

EMcurrencies_180831

 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...