1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Индекс МосБиржи проведет торги в диапазоне 2280-2300 пунктов
27.08.201814

Индекс МосБиржи проведет торги в диапазоне 2280-2300 пунктов

Российские фондовые индексы в понедельник утром растут. Индекс МосБиржи прибавляет 0,2% (2289 пунктов), индекс РТС растет на 0,4% (1069 пунктов). В лидерах роста акции «РуссНефти» и «ТГК-1». В лидерах падения акции «МегаФона» и «ФосАгро». В течение дня реестр акционеров для участия в ВОСА закроет «Норильский никель». Заседание совета директоров проведет «Аптечная сеть 36,6». Финансовую отчетность за первое полугодие 2018 года по МСФО опубликуют «Акрон» и «М.Видео».

 

Американские фондовые индексы завершили пятничные торги ростом. В понедельник на премаркете индекс S&P 500 продолжает рост. Таким образом, индексы S&P 500 и NASDAQ снова на пиковых отметках.

 

Цены на нефть после значительного роста в пятницу не показывают ярко выраженной динамики. Нефть марки Brent торгуется в районе $75,97 за баррель. Позитивно на котировки повлияли данные от Baker Hughes, которые показали, что количество буровых установок в США сократилось с 869 до 860 шт.

 

Пара евро/доллар снижается, торги проходят в районе отметки 1,160. Сегодня индекс делового климата представит Германия, ожидается рост показателя. Позитив может изменить настроения инвесторов в пользу евро. В целом день будет скуп на статистику, в связи с этим волатильность на рынке будет слабая.

 

Рублевые пары демонстрируют практически нулевую динамику. За один доллар на бирже предлагают 67,2 руб., за один евро – 78 руб. Тема санкций уже отыграна, покупка валюты на внутреннем рынке приостановлена ЦБ РФ, цены на нефть растут. Ситуация достаточно благоприятная, на этой неделе рубль может укрепиться.

 

В целом к сегодняшним торгам обстановка сложилась умеренно позитивная, индекс МосБиржи проведет торги в диапазоне 2280-2300 пунктов.

 

Александр Разуваев, директор аналитического департамента Альпари

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...