1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Российский рынок утром попытается вырасти, но в целом останется во власти «медведей»
24.08.201822

Российский рынок утром попытается вырасти, но в целом останется во власти «медведей»

 

Перед открытием российского фондового рынка сложился позитивный внешний фон. Американские фондовые индексы вчера, после закрытия российской сессии, остались на тех же уровнях. Фьючерс на S&P 500 с утра прибавляет 0,16%, а фьючерс на нефть марки Brent - 0,3%. Мы ожидаем открытия рынка с небольшим гэпом вверх. Продолжить рост будет непросто – российский фондовый рынок находится во власти «медведей», опасающихся расширения санкционного давления на Россию. Показательно, что в лидерах снижения последних дней находятся акции государственных банков – «Сбербанка» и «ВТБ». Актуальный диапазон движения для индекса МосБиржи на сегодня составляет 2245-2375 пунктов, для индекса РТС - 1035-1050 пунктов.

 

На наш взгляд, повышенная волатильность рубля сегодня сохранится. Несмотря на то, что Банк России объявил о приостановке покупки валюты в резервы для Минфина, сам Минфин отметил, что годовые планы на покупку валюты остаются прежними. Похоже, позиции двух финансовых ведомств немного отличаются, что дополнительно нервирует рынки. Валюты развивающихся стран продолжают находиться под давлением, шансов на укрепление у рубля в текущей ситуации немного. Сегодня динамику мировых валютных рынков определит выступление главы ФРС США Джерома Пауэлла на симпозиуме в Джексон Холле. Внимание будет приковано к формулировкам относительно состояния мировой экономики и дальнейшей денежно-кредитной политики Федрезерва. Актуальный диапазон торгов для пары доллар/рубль на сегодня составляет 67,5-69,0 руб., для пары евро/рубль 78,0-79,5 руб.

 

Эта неделя прошла под знаком роста котировок черного золота. Нефть марки Brent выросла на 4% и достигла уровня $75 за баррель, после чего рост замедлился. Актуальный диапазон торгов для нефти марки Brent на сегодня составляет $74,5-76,0 за баррель.

 

Роман Ткачук, старший аналитик Альпари

 

 

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...