1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Необычный рост рубля в пятницу не должен сбивать с толку: рубль настроен на снижение
06.08.201818

Необычный рост рубля в пятницу не должен сбивать с толку: рубль настроен на снижение

Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

Рубль порой умеет удивлять. Вопреки укреплению американской валюты, проигнорировав нефть и несмотря на обсуждение тяжёлых санкций, российская валюта в пятницу прибавляла. USDRUB снизился по итогам дня на 7 копеек до 63.34, а EURRUB потерял 18 копеек до 73.23.

 

USDRUB_180806

 

Тем не менее, вряд ли стоит воспринимать пятничную динамику в качестве индикатора, что рубль потерял чувствительность к санкциям. Такая гипотеза имеет право на жизнь. С апреля, когда минфин США перешёл к блокированию счетов отдельных компаний и физлиц, нерезиденты активно выводили капитал из российских активов.

 

EURRUB_180806

 

Более вероятной всё же выглядит причина покупок рубля вблизи важного уровня сопротивления диапазона последних четырёх месяцев. С апреля пара USDRUB разворачивается к снижению на спросе на подешевевший рубль вблизи 64.

 

Рублю всё же грозит ослабление, несмотря на пятничную динамику. Приближение выборов в конгресс США, судя по всему, заставляет законодателей соревноваться в том, кто больше пообещает наказать Россию за вмешательство в выборы. Поэтому вероятно дальнейшее сгущение красок и ужесточение риторики по данной теме.

 

Со стороны теханализа также картина не выглядит оптимистичной для рубля. Откаты вниз российской валюты после достижения области 64 становятся всё меньше, указывая на сокращение интереса к покупкам рубля на спадах.

 

Вероятно, важной вехой в данном противостоянии доллару будет являться динамика EURUSD. Ключевая пара валютного рынка подошла к нижней торговой границе последних трёх месяцев. Эта важная область поддержки, ниже которой сосредоточено множество ордеров.

 

Падение ниже 1.15 способно запустить лавину срабатывания стоп-ордеров и открыть путь для довольно быстрого снижения пары вниз к отметкам вблизи 1.10, не встретив по пути серьёзных технических уровней поддержки.

 

EURUSDDaily_180806

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...