1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. «Евробыки» стремятся протестировать 1,18
09.07.201834

«Евробыки» стремятся протестировать 1,18

 

В понедельник, 9 июля, на торгах в Европе американская валюта продолжает торговаться в отрицательной зоне. Лидером роста является австралийский доллар. Вслед за ним к доллару США укрепляются фунт и евро. Британская валюта укрепилась к доллару США до 1,3326, хотя инвесторы все ещё оценивают новости, связанные с Brexit.

 

Британский фунт спокойно отреагировал на новость об отставке министра по Brexit Дэвида Дэвиса. Позднее стало известно о назначении нового министра. Дополнительную поддержку валюта Объединенного Королевства получила от сообщения, что пока не планируется голосования по вотуму доверия премьер-министру Терезе Мэй при условии, что она откажется от предложенного ей плана Brexit. Об этом сообщил представитель парламента Великобритании.

 

Курс евро торгуется в плюсе на 0,34%. Евро дорожает на фоне общего ослабления американской валюты и повышенного спроса в некоторых кроссах с евро (евро/йена, евро/канадский доллар, евро/франк).

 

В начале европейских торгов цена снижалась до 1,1750, но быстро восстановилась до 1,1789. Такие скачки были вызваны резким падением кросс-пары евро/фунт на новостях по Brexit.

 

«Евробыки» будут пытаться продолжить подъем в направлении отметки 1,1808. Пара была готова к технической коррекции с утра. Однако когда повышаются кроссы с евро, курс евро с долларом может долго сохранять восходящее движение. На утро цель по снижению пары была на уровне 1,1715. Теперь она сдвинулась на 1,1736.

Владислав Антонов, аналитик Альапри

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...