1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Доллар отыграл утренние потери
26.06.201826

Доллар отыграл утренние потери

 

В ходе европейской сессии доллар США отыграл утренние потери и вышел в плюс ко всем основным валютам, кроме японской йены. Лидерами по снижению являются новозеландский доллар и британский фунт. Пара новозеландский доллар/доллар США упала на 0,39%, пара фунт/доллар США – на 0,25%. Пара евро/доллар чуть-чуть восстановилась, но тоже торгуется со снижением на 0,25%.

 

Британский фунт обновил азиатский минимум на фоне общего укрепления доллара и пессимистичных комментариев нового члена Банка Англии Джонатана Хаскела. Он заявил, что при ослаблении экономики необходимость повышения ставок снизится, в случае проблем финансовых рынков регулятор может вновь прибегнуть к QE.

 

Рост пары евро/доллар остановился на уровне 1,1719. На европейской сессии котировки снижались до 1,1651. Внутридневное падение составило 68 пунктов. Оно было вызвано техническими факторами и общим укреплением американского доллара. 

 

Рынок качает в стороны от торговых войн и политических рисков в Германии. Пара евро/доллар нащупала временную поддержку, хотя на часовом периоде техническая картина указывает на нападение цены в зону 1,1630-1,1640.

 

Сейчас кросс-пары с евро показывают смешанную динамику. Если во время укрепления доллара они будут снижаться, то курс евро способен упасть до 1,1620.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...