1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Российский рынок начинает неделю под давлением «медведей»
28.05.201815

Российский рынок начинает неделю под давлением «медведей»

 

На фоне снижения цены на нефть марки Brent российский фондовый рынок сегодня будет находиться под давлением продавцов. В аутсайдерах могут оказаться акции нефтегазового сектора, за исключением привилегированных акций «Сургутнефтегаза». Отметим, что в США сегодня празднуется День памяти, а в Великобритании выходной, так что биржи NYSE, NASDAQ, LSE, LME будут зарыты, а объёмы торгов на остальных биржах будут пониженными. Мы ожидаем, что сегодня индекс МосБиржи будет торговаться в диапазоне 2290-2305 пунктов, а индекс РТС – в границах 1160-1170 пунктов.

 

Рубль не укреплялся, когда нефть росла, поэтому вряд ли на фоне снижения нефтяных котировок мы увидим сильное ослабление российской валюты. Впрочем, в ближайшие дни спрос на валюту может возрасти. Актуальный коридор торгов для пары доллар/рубль на сегодня составляет 61,8-62,8 руб., а для пары евро/рубль 72,6-73,5 руб.

 

Вероятный диапазон торгов для нефти марки Brent на сегодня будет находится в границах $74-$76 за баррель. В течение недели стоимость Brent может опуститься ещё ниже, в район $73 за бочку.

Роман Ткачук, старший аналитик Альпари

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...