1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. В фокусе рынков: Комментарии Банка Англии по ставке, инфляция в США
10.05.201822

В фокусе рынков: Комментарии Банка Англии по ставке, инфляция в США

В 11:30 МСК публикуется изменение объёма промышленного производства Британии (г/г) (мар), ожидается 3.1% против прошлых 2.2%. В прошлом месяце данные не дотянули до прогнозов. Изменение объёма производства перерабатывающей промышленности (г/г) (мар) ожидается на 2.9% против 2.5% ранее. Сегодняшний релиз, как ожидается, покажет рост против прошлого месяца. Данные были менее волатильны в течение большей части 2017 года, релизы остаются положительными, либо близкими к нулю. Результате ниже прогнозов в прошлом месяце следуют за незначительным снижением против прогноза до этого, толкая релиз ниже нуля.

В 14:00 МСК Банк Англии объявит о решении по процентной ставке, ожидается её сохранение на 0.5%. Протокол заседания Банка Англии, квартальный отчёт по инфляции, а также сопроводительное заявление публикуются одновременно. Хотя изменения не ожидаются, тон заявления и текст будут исследоваться на наличие намёков о приближении к повышению процентных ставок в будущем. Глава Банка Англии Марк Карни проведёт пресс-конференцию в 14:30 МСК. Валютные кроссы с фунтом могут показать рост волатильности в ходе этого события.

В 15:30 МСК публикуется число повторных заявок на пособия по безработице в США (27 апр), ожидается значение 1.778 млн. против 1.756 млн. ранее. Число первичных заявок на пособия (4 мая) ожидается на 218K против 211K ранее.

ИПЦ США (г/г) (апр) ожидается на 2.5% против 2.4% ранее. Индекс потребительских цен без учёта цен на продукты питания и энергоносители (г/г) (апр) ожидается на 2.2% против 2.1% ранее. Инфляция — это один из основных драйверов рыночных настроений в США в данный момент. Ожидается рост потребительских цен.

В 21:00 МСК публикуется ежемесячный отчёт об исполнении бюджета (апр), ожидается $193.75 млрд. против прошлого значения на $-209.00 млрд. Ожидается, что данные покажут положительный сдвиг на $400 млрд. за счёт сезонных факторов, влияющих на вычисления. Ожидается, что релиз превысит максимум апреля 2017 года на 182.4 млрд.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...