1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. В фокусе рынков: ВВП еврозоны, занятость от ADP и комментарий FOMC
02.05.201842

В фокусе рынков: ВВП еврозоны, занятость от ADP и комментарий FOMC

The FxPro Analyst Team:

В 11:30 МСК публикуется индекс PMI для строительной сферы Британии (апр), ожидается 50.5 против 47.0 ранее. Консенсус-прогноз указывает сегодня на восстановление после ослабления с максимума, зафиксированного в декабре на 53.1.

В 12:00 публикуется ВВП Еврозоны за 1 кв. Ожидается рост на 0.4% (кв/кв) и 2.5% (г/г) против 0.6% и 2.7% ранее. Прошлые оценки ВВП также были пересмотрены в сторону снижения, однако квартальное снижение можно объяснить суровой погодой в Европе.

В 15:15 МСК публикуется изменение числа занятых в США от ADP (апр), ожидаются 200K против 241K ранее. Индикатор был выше 200 тыс. в течение последних 4 месяцев, демонстрируя, что американская экономика продолжает создавать рабочие места, однако в данном случае релиз, как ожидается, покажет снижение. Валютные кроссы с долларом могут показать рост торговой динамики после публикации.

В 21:00 МСК публикуется сопроводительное заявление по денежно-кредитной политике ФРС США, а также решение по процентной ставке, как ожидается, она будет оставлена неизменной на 1.75%. Повышение ставки в марте было более или менее заложено рынками в цену. Заявление по денежно-кредитной политике, как ожидается, будет сделано в ястребином тоне, и может застать некоторых рыночных участников врасплох. Валютные кроссы с долларом могут показать рост волатильности в этот период времени.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...