1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Биткоин может проигнорировать крест смерти
05.04.201851

Биткоин может проигнорировать крест смерти

 Александр Купцикевич, аналитик FxPro:

По данным CoinMarketCap, за последние 24 часа биткоин теряет более 6.5% и торгуется около $6,850. Таким образом, видно, что $7,5K для эталонной криптовалюты стали серьезным уровнем сопротивления. До настоящего момента формирование 30 марта “креста смерти” не вызвало стремительного снижения BTC.

Крест смерти – это хороший сигнал, однако не стоит воспринимать его как 100% признак скорого обвала. Этот, как и любой индикатор, срабатывает далеко не во всех случаях на фондовых рынках, где он был изначально замечен. На рынке криптовалют, где высочайшая волатильность и сравнительно низкая ликвидность, качество подобных сигналов падает.Это означает, что падение 50-дневной средней ниже 200-дневной подтверждает резкий разворот биткоина к снижению в последние два месяца, и не более того.

 

Стало известно, что организаторы ICO Centra Tech задержаны по предписанию Комиссии по ценным бумагам и биржам (США), монета проекта - CTR обвалилась на 67%. По мере выхода подобных новостей, рынок криптовалют неизбежно будет “худеть”. Итоги исследования Satis Group показали, что до торгов «дожило» лишь 8% ICO проектов, и менее 4% стали успешными и принесли прибыль инвесторам. Подавляющее большинство -  80% всех ICO -  оказались «скамом».

По мере взросления и самих инвесторов, выработки регуляции, очистки от тысяч мертвых токенов, “дикий запад криптовалют” станет менее привлекательным для хакеров и значительно менее волатильным для его участников. Однако 2017 останется уникальным, поскольку дал небывалую за последние десятки лет возможность заработать практически с нуля.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...