1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Азиатские инвесторы не смогли спасти рынок криптовалют
06.03.201880

Азиатские инвесторы не смогли спасти рынок криптовалют

CryptoCap_180306

 

На рынке криптовалют уже в течение месяца наблюдается боковой тренд, который пришел на смену декабрьскому ралли. Сегодня его определяет в первую очередь нежелание инвесторов идти на новые риски из-за массивного давления регуляторов по всему миру, а также отсутствие положительных новостных импульсов. На момент написания BTC торгуется довольно устойчиво около $11,300. Все остальные ведущие ТОП-10 криптовалют колеблются между ростом и снижением.

 

Рынок ждал оживления после завершения празднования Китайского Нового Года и прихода инвесторов из Азии. Однако китайские власти сыграли на опережение, начав разбирательства с посредниками для покупки криптовалют китайскими гражданами. Вероятно, что именно этот фактор не позволил рынку получить спасительный импульс роста после затяжного спада.

 

Btc_180306

 

По данным Blockchain.info, за неделю среднее число транзакций в сети биткоин упало с 400K в середине декабря до 200K на данный момент. Активность всего сектора заметно снизилась, перемещаясь больше в судебную и налоговую плоскость.

 

По данным Credit Karma, лишь 0.04% американских пользователей криптовалют платили налоги с прироста стоимости этого актива. Регуляторы даже развитых стран, резиденты которых привыкли платить налоги, столкнулись с тем, что сектор криптовалют не воспринимается людьми в традиционной правовой плоскости. Отчасти это можно объяснить тем, что в СМИ сформировался образ биткоина как “иного имущества”, но не валюты или платежного средства.

 

Тем временем, технология блокчейн может быть использована в exit poll на выборах президента России. Очевидно, что при общем неоднозначном отношении властей к криптовалютам, сама технология блокчейн явно приветствуется и получит “зеленый свет” при внедрении в различных сферах жизни.

 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...