1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Коррекция окончена? Рынки начинают неделю с позитива
12.02.2018389

Коррекция окончена? Рынки начинают неделю с позитива

Новая неделя на финансовых рынках начинается с попытки разворота настроений в сторону позитива. Азиатские площадки прибавляют более 1% после обвала на 7-8% за прошлую неделю. Значительная часть игроков, очевидно, посчитала коррекцию достаточной при том, что со стороны экономики на самом деле не поступают никаких плохих новостей.

S&P500 получил поддержку на MA(200)

Как мы и писали на прошлой неделе, значимую поддержку акциям оказала линия 200-дневной средней, достижение которой вызвало покупки в S&P500, Nikkei225 и некоторых других. Эта линия отражает средние значения за предшествующий год, и падение ниже стало бы сигналом кардинального разворота настроений. Если судить по этому показателю, на европейских рынках и в Австралии ситуация более тревожная. Там медведям удалось значительно продвинуться ниже данной линии, во многом из-за укрепления национальных валют к доллару.

На валютном рынке доллар сегодня с утра снижается, нарвавшись на серьёзное сопротивление в четверг и пятницу вблизи 90 по USDX. Разворот к росту фондовых площадок способен вернуть на рынки настроения продажи доллара, создав новый импульс снижения к минимумам более чем за 3 года. Пару EURUSD покупают на спадах ниже 1.2250, GBPUSD пользуется поддержкой около 1.38.

Индекс доллара нашёл сопротивление на 90

На фоне роста спроса на рисковые активы, российскому рублю с утра в понедельник удалось вернуться в область ниже 58. Пара USDRUB потеряла с утра 47 копеек к закрытию пятницы. Рост спроса на рубль также помогает снижению евро к рублю. EURRUB теряет 21 копейку до 71.25. В случае развития оптимизма на площадках, спрос на рубль должен помочь паре снизиться, что станет очередным разворотом из области вблизи 72. С сентября 2016-го этот уровень стал непробиваемым сопротивлением в данной паре, несмотря на решительное укрепление евро на глобальном форекс.

Евро в очередной раз не пустили выше 72 рублей

Нефть с утра также пользуется некоторой поддержкой, прибавляя 90 центов к уровням закрытия пятницы. Brent торгуется по $63.30, поднявшись выше 100-дневной средней. Возможно, эта линия также станет достаточно крепкой, чтобы сформировать поддержку ценам нефти. Впрочем, в данном случае плохой новостью является внушительный рост добычи в США. К рекордной статистике добычи добавились данные о резком росте числа буровых с 946 до 975 (максимум с апреля 2015-го), что является сигналом роста добычи в ближайшие 6-9 месяцев.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...