1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. У российского фондового рынка появилась надежда на рост
12.02.201823

У российского фондового рынка появилась надежда на рост

 

У российских фондовых индексов сегодня есть возможность для локального отскока вверх. Внешний фон тому способствует – американский фондовый рынок возобновил рост, нефть потихонечку движется вверх. Мы ожидаем, что сегодня индекс ММВБ будет торговаться в диапазоне 2210-2230 пунктов.

 

Основным ориентиром для рубля сейчас является нефть. Баррель Brent сегодня отскакивает вверх после шести дней снижения, а значит и у рубля есть возможность отыграть часть утраченных позиций. Сегодня курс пары доллар/рубль может уйти ниже 58 руб., а курс пары евро/рубль в район 71 руб.

 

В пятницу, 9 февраля, поздно вечером Baker Hughes опубликовала статистику по количеству активных нефтяных буровых установок в США. За неделю этот показатель вырос на 26 единиц, до 791 установки. Сланцевая добыча в Штатах активно растёт: в ближайшее время ожидается всплеск производства чёрного золота в США. На этом фоне нефть оказалась под давлением – стоимость барреля Brent снижается уже шесть торговых сессий кряду. В пятницу в моменте она опускалась к $62 за бочку. Но от этого уровня мы увидели сильный отскок вверх, сегодня с утра баррель Brent торгуется около $63,3.

 

Сегодня нефтяные котировки могут ещё немного подняться вверх в район $64-$65 за баррель на фоне слабого доллара. Уйти выше, учитывая локальный понижающийся тренд, будет непросто. Возврат к $70 за баррель маловероятен. На этой неделе многое будет зависеть от статистики по запасам и добыче от Минэнерго США, она будет опубликована в среду в 18:30. Если добыча покажет сильный рост, нефть может быстро откатится в район $61 за баррель. На этом уровне располагается сильная поддержка – в ноябре-декабре стоимость нефти марки Brent долго проторговывала диапазон $61-63.

Роман Ткачук, старший аналитик Альпари

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...