1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Крипторынок обрушился вслед за фондовым
06.02.201854

Крипторынок обрушился вслед за фондовым

На финансовых рынках кровавая баня. Фондовые индексы США переживают рекордное падение за последние 6,5 лет, азиатские площадки потеряли более 10% за последние несколько дней. Традиционно в 8-10 раз обгоняя динамику фондовых площадок, криптовалюты теперь с большим опережением падают.

 

Биткоин по состоянию на 8:00 МСК теряет около 24%, торгуясь вблизи $6200, по данным Сoinmarketcap. Падение за сутки составило около 24%. Что касается альткоинов, то в подавляющем большинстве просадка доходила до 30% за последние сутки.

 

Btc_180206

 

Обвал нарастает как снежный ком на негативных новостях, которых было предостаточно в последнее время. Однако чашу весов переполнило бегство от рисков, захлестнувшее фондовые площадки последние несколько дней.

 

Фиксация прибыли на фондовом рынке, вероятно, усиливается роботизированным ходом торгов, когда инвесторы стремятся первыми подключиться к движению, порой игнорируя сильные фундаментальные показатели экономики, и мы наблюдаем рефлексию рынка в самом её ярком проявлении.

 

В течение нескольких последующих дней мы действительно можем стать свидетелями внушительного разгрома. Тем не менее, криптосообщество сходится во мнении, что депрессивная фаза продлится до марта, с которого начнётся постепенное оживление рынка. Однако нужно понимать, что “сообщество” в целом верит в бычьи перспективы рынка и светлое будущее криптовалют и уже неоднократно “переносило” дату разворота рынка к росту.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...