1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Удачный проект рынке криптовалют найти все сложнее
26.01.201851

Удачный проект рынке криптовалют найти все сложнее

Сегодня, 26 января, закрываются первые фьючерсы на биткоин на бирже CME. Рынок криптовалют второй раз за неделю демонстрирует коррекцию. По-видимому, одни инвесторы страховались и фиксировали прибыль, другие же ожидают момент второго или третьего дна, чтобы зайти рынок, что и вызвало новую просадку монет.

Биткоин вновь опустился ниже $11k

Биткоин вновь опустился ниже $11k и по данным CoinMarketCap, торгуется около $10,5k, рыночная капитализация эталонной криптовалюты составляет $180 млрд. Похоже, что у BTC весьма сильное притяжение к пороговым $10к.

Довольно внушительное снижение демонстрируют наиболее сильно росшие на этой неделе монеты: Ripple (-12.14%), которая торгуется на $1.19 и Cardano (-10.88%) с текущим курсом $0.57.

Ripple демонстрирует внушительное снижение

В целом по рынку чувствуется некая накопленная усталость от постоянных взлетов и коррекций криптовалют. Обвал не вызывает паники, рост не вызывает эйфории. После декабрьского ралли будет сложно чем-то удивить инвесторов.

Новостной фон во многом заполнен сообщениями о раскрытых мошеннических схемах с ICO. Ситуация во всех случаях примерно одинаковая: проекты попросту растворяются в воздухе. Наибольшие потери (до $4 млн.) за последнее время понесли инвесторы в ICO Benebit. Рынок убеждается в том, что предостережения реальны как никогда: если проект не окажется скамом, его не взломают хакеры и не отрегулирует правительство, то высока вероятность просто неудачи.

Успешный проект превращается в мифического единорога: рынок переполнен мусорными монетами, мошенническими проектами и хакерами - его капитализация при текущем прогрессе слишком высока, разглядеть в таком “многолюдном” пространстве яркие пятна все сложнее. В среднесрочной перспективе рынок может ждать еще более масштабная коррекция, которая и уберет балласт.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...