1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Нефтяной рынок на распутье: будет ли баррель Brent по 70$?
27.11.201730

Нефтяной рынок на распутье: будет ли баррель Brent по 70$?

 

Сегодня российский фондовый рынок может продолжить рост, начатый в пятницу. В качестве поддержки выступают высокие нефтяные цены. Индекс ММВБ в понедельник может подняться в район 2170 пунктов, а индекс РТС – к 1170 пунктам. На этой неделе индекс РТС может протестировать уровень 1190 пунктов – это максимум февраля этого года.

 

В последние дни факторы в пользу рубля (рост нефтяных котировок, спрос на ОФЗ) и против (слабость валют развивающихся стран, покупки валюты со стороны корпораций и Минфина России) примерно уравновесились. Мы ожидаем, что сегодня курс пары доллар/рубль продолжит консолидироваться в диапазоне 58,2-58,7 руб., а курс пары евро/рубль будет двигаться в границах 69,4- 70 руб.

 

Утром в понедельник цены на черное золото находятся на отметке $63,83 за бочку. Вероятный дневной диапазон торгов для сорта Brent составляет $63,6-$64 за баррель.

 

В ближайшие дни на рынке черного золота возможно усиление динамики в стоимости сырья. Ключевые представители нефтяного рынка будут давать свою оценку относительно последствий продления соглашения ОПЕК+. Эксперты сейчас пытаются предсказать изменение стоимости нефти после подписания соглашения всеми сторонами. Главный вопрос заключается в том, будет ли фиксация по факту заключения соглашения или стоимость барреля Brent устремится к $70?

Роман Ткачук, старший аналитик Альпари

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...