1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Фунт упал после повышения ставки
03.11.201753

Фунт упал после повышения ставки

 

В соответствии с рыночными ожиданиями, Банк Англии повысил в четверг базовую процентную ставку до 0.5% (с 0.25%). Хотя повышение ставки было “заложено в цену” рынками, фунт упал на 1.8% против евро и на 1.5% против доллара следом за заявлением. Многие связывают это снижение с намеками Карни, что в предстоящие три года может быть всего лишь два повышения процентных ставок, таким образом, они достигнут 1% к концу 2020 года. Темпы повышения процентных ставок будут медленными и будут основаны на относительно мрачных перспективах роста, что и вызвало распродажу фунта на рынке.

 

Также без сюрпризов Трамп объявил в четверг Джерома Пауэлла следующим главной ФРС. Новый руководитель, вероятно, продолжит движение по курсу повышения процентных ставок в количестве 3 раз в следующем году, а также продолжит сворачивать массивные программы стимулов.

 

Рынки сейчас сконцентрированы на отчете по несельскохозяйственной занятости за октябрь, который должен быть опубликован в 15:30 МСК. Ожидаются хорошие данные, тогда как недавний отчет ADP показал рост занятости в частном секторе США на 235k в октябре, таким образом, это максимальный уровень за 8 месяцев.

 

Пара EUR/USD демонстрировала незначительные изменения в динамике в ходе утренних торгов в пятницу около 1.1665.

 

Пара USD/JPY в данный момент торгуется около 113.96.

 

Пара GBP/USD после неожиданного снижения в четверг, похоже, удерживает позиции в начале торговой сессии около 1.3075.

 

Золото демонстрировало неизменные значения ночью, в данный момент оно торгуется около $1,277.

 

Нефть марки WTI подросла на 0.16% в ходе утренних торгов в пятницу, достигнув уровня около $54,95.

 

 

 

Основные релизы данных на сегодня:

В 15:30 МСК Министерство Труда США опубликует данные по несельскохозяйственной занятости за октябрь. Рыночный консенсус заключается в том, что американская экономика добавит 310k рабочих мест в октябре. NFP стабильно повышает рыночную волатильность, и этот релиз не будет исключением: ее рост ожидается при любых результатах.

 

 

 

 

В 15:30 МСК также публикуются данные по средней почасовой оплате труда в США за октябрь. Значение в годовом исчислении вырастет до 2.9% в сентябре, демонстрируя наиболее быстрые темпы роста за 8 лет. Эти темпы, как ожидается, замедлятся до 2.7% в годовом исчислении в октябре.

В 15:30 МСК помимо вышеперечисленных релизов из США также будет опубликован уровень безработицы. Прогнозы указывают на то, что этот индикатор останется неизменным на уровне 4.2%, тогда как любое отклонение от прогнозов вызовет всплеск волатильности по доллару.

В 15:30 МСК статистическое ведомство Канады опубликует уровень безработицы, а также изменение числа занятых за октябрь. Уровень безработицы, как ожидается, покажет 6.2%, тогда как изменение числа занятых будет на уровне 15k, таким образом, это рост к прошлой оценке на уровне 10k. Следом за релизами можно ожидать роста волатильности канадца.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...