1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Торги по индексу ММВБ пройдут в границах 2065-2090 пунктов
03.10.201714

Торги по индексу ММВБ пройдут в границах 2065-2090 пунктов

 

Российский рынок ценных бумаг во вторник начал сессию покупками. К настоящему времени ведущие биржевые индексы растут в среднем на 0,2%. Спросом пользуются акции компании «Акрон» и металлургического предприятия «Норильский никель», в минусе балансируют бумаги «Мегафона» и промышленного холдинга «Мечел».

 

Внешняя конъюнктура к сегодняшним торгам сложилась неоднородной. Американские рынки завершили предыдущую сессию подъемом. Фьючерс на индекс S&P на премаркете укрепляется. Цены на нефть продолжают сползать вниз. Баррель североморского сорта Brent стоит $56 (-0,2%). Сегодня на площадке будут ждать обновленных данных по запасам, а это может выровнять позиции сырья.

 

Пара евро/доллар накануне находилась под продажами, а сегодня утром активность в паре ниже средних уровней. Торги идут вокруг 1,1730. Потенциал новых продаж смотрится довольно масштабным.

 

Российский рубль с утра незначительно укрепляется в парах с иностранными валютами, но ключевым триггером на первую половину дня остаются цены на энергоносители. За американскую валюту в первый час торгов давали 57,87 руб. (-0,06%). Вероятный диапазон движения пары доллар/рубль на вторник составляет 57,50-58,35 руб.

 

В индексе ММВБ у «медведей» пока нет особых шансов на успех. Пока мировые рынки капитала продолжают двигаться вверх и обновлять рекордные значения, покупателям на российской площадке мало что угрожает всерьез. Сегодняшние торги для рублевого индикатора состоятся в границах 2065-2090 пунктов.

 

В журнале «Российской энергетической недели» было опубликовано интервью замминистра энергетики Антона Инюцына. По словам чиновника, себестоимость добычи нефти в России находится в интервале от $3 до $8 за баррель, в зависимости от скважины. В совокупности с ростом глубины переработки, ресурсная база страны является одной из самых конкурентоспособных в мире.

 

Антон Инюцын сообщил, в прошлом году Россия сохранила лидерство по поставкам газа на мировых рынках, где ее доля достигла 20%, а также вернула первое место по поставкам жидких углеводородов, экспортировав 12% нефти и 9% нефтепродуктов.

 

Во вторник заседания советов директоров проведут «Кубаньэнерго» и «МХК Еврохим». Реестр акционеров для участия в ВОСА закроет «ДВМП».

 

Резервный банк Австралии примет решение по процентной ставке. Япония проведет аукцион по размещению десятилетних облигаций. Банк Англии опубликует протокол заседания Комитета по финансовой политике. В США выйдут данные по коммерческим запасам нефти.

Александр Разуваев, директор аналитического департамента Альпари

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...