1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Сюрприз для рынков от Банка Канады
07.09.201730

Сюрприз для рынков от Банка Канады

Банк Канады в среду неожиданно принял решение повысить процентные ставки на 25 базисных пунктов до 1%. В ЦБ заявили, что повышение “стало возможным благодаря неожиданно высокому экономическому росту во втором квартале, однако же будущие шаги не предопределены и решения будут приниматься на основе данных и рыночных событий”.

Подобные комментарии могут означать новые повышения процентных ставок до конца года. После решения ЦБ пара USD/CAD упала более чем на 2%, торгуясь на уровне 1.21272, который не фиксировался с июня 2015 года. Сейчас рынки будут пристально отслеживать новые экономические релизы перед выступлением главы Банка Канады Стивена Полоза (запланировано на 27 сентября), во время которого, как ожидается, он выскажется по поводу дальнейших перспектив.

Рынок сосредоточится сегодня на решении ЕЦБ по процентным ставкам, а также сопроводительном заявлении от президента Драги. Рынки надеются, что Драги внесёт больше ясности в отношении QE, хотя некоторые участники рынка опасаются, что Драги может негативно высказаться в отношении силы евро, который набрал 13% с начала этого года, прибавив больше других валют G10.

Пара EUR/USD подросла на 0.2%, торгуясь на 1.19499 в среду. В данный момент пара EUR/USD торгуется около 1.1925.

Пара USD/JPY вернула часть потерянного, в данный момент торгуясь на 109.00.

Пара GBP/USD продолжала удерживать позиции, достигнув максимума 1.30818 в среду. В данный момент GBP/USD торгуется около 1.3050.

Золото выросло на 0.5% до $1.342.39, то есть максимального значения за год. В данный момент драгоценный металл торгуется около $1,335.

Марка нефти WTI продолжала укрепляться, достигая максимума в среду на $49.66 за баррель, таким образом, за день рост составил 1.5%. В данный момент марка WTI торгуется около $49.35 за баррель.

В 12:00 МСК Евростат опубликует ВВП еврозоны за второй квартал. Консенсус-прогноз указывает на рост в размере 0.6% (кв/кв) и 2.2% (г/г). Широкий индекс экономической активности и состояния рынков еврозоны, как ожидается, покажет неизменные значения, либо вырастет.

В 14:45 МСК ЕЦБ объявит решение по процентным ставкам. Рынок не ожидает какого-либо повышения ставок.

В 15:30 МСК ЕЦБ проведёт пресс-конференцию и выпустит сопроводительное заявление по кредитно-денежной политике. Рынки будут пристально наблюдать за тоном комментариев ЕЦБ.

В 18:00 МСК Управление по энергетической информации США опубликует данные по запасам сырой нефти вплоть по 28 августа. Консенсус-прогноз указывает на рост в размере 4.7 млн., тогда как прошлая оценка была на уровне -5.392 млн. Нефть росла на возвращении американских НПЗ, пострадавших от Урагана Харви, к работе, тем не менее, новый ураган Ирма также грозит перебоями и может повлиять на стоимость нефти.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...