1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Рост еврозоны продолжается
25.07.201750

Рост еврозоны продолжается

Рынки следили за происходящим в Вашингтоне, где Джаред Кушнер отвечал на вопросы сената по делам с Россией во время предвыборной кампании его отца. Кушнер подтвердил 4 встречи с русскими в ходе президентской кампании, однако описал их как “ничего не значащие”. Сын Трампа и бывший глава предвыборной кампании Пол Манафорт ответят на вопросы сената в среду.

Опубликованные в понедельник данные показали, что еврозона переживает умеренное замедление роста, однако экономика еврозоны все ещё росла относительно неплохими темпами. Хорошим признаком экономического роста стала публикация композитного индекса деловой активности (PMI) от Markit (июль).

Хотя последний релиз показал снижение до 55.8 с июньских 56.3, это значение все ещё выше уровня 50, отделяющего рост от снижения. Релиз подчёркивает уверенную динамику создания рабочих мест, деловой оптимизм, а также высокий уровень коммерческой активности в экономике еврозоны.

Пара EUR/USD продолжала уверенно расти до нового максимума за 23 месяца на уровне 1.16836 в понедельник. Евро показал лучшую производительность среди валют G10 в 2017 году, набрав 10% до настоящего момента. В данный момент пара EUR/USD торгуется около 1.1655.

Пара GBP/USD выросла на 0.3% в понедельник, достигнув нового максимума на уровне 1.30568, который не фиксировался в течение более чем недели. В данный момент пара GBP/USD торгуется около 1.3030.

Американский доллар показал рост против иены на 0.5% за день после отталкивания от первоначального минимума 110.616, пара USD/JPY в данный момент торгуется около 111.10.

Пара AUD/USD выросла на 0.4%, торгуясь с ростом до 0.79668 в понедельник перед тем как сдать весь первоначальный рост, так как рынки ожидают выступления главы РБА Филипа Лоу в среду. Пара AUD/USD в данный момент торгуется около 0.7935.

Золото превысило максимум более чем за месяц в понедельник, торгуясь на $1.258.69. В данный момент золото торгуется около $1.256.

Нефть выросла на 1.8% за день до $46.49 за баррель на обещании саудитов углубить объем снижения поставок в августе, а также следить за выполнением обязательств другими членами сделки. WTI закончила ночью ростом, в данный момент торгуясь около $46.68 за баррель.

В 11:00 МСК CESifo Group опубликует индекс делового климата IFO Германии (июль). Прогнозируется небольшое снижение к значению июля на 106.5 с прошлой оценки на 106.8. Так как индекс охватывает текущие условия и ожидания бизнеса (7000 руководителей компаний), эти данные могут дать более чёткое представление о состоянии немецкой экономики, а также всей еврозоны в целом. Более высокие цифры укажут на более позитивные условия, что выльется в вероятный рост евро, тогда как обратная ситуация даст соответствующий результат.

Чиновники ФРС начнут своё заседание сегодня и объявят о решениях в среду.

В 20:00 в Лондоне на ежегодной лекции пройдёт выступление члена комитета по монетарной политике Банка Англии Халдейна.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...