1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Умеренный позитив сохранится на российском рынке
13.07.201713

Умеренный позитив сохранится на российском рынке

Нефть торгуется вблизи уровней вчерашнего вечера, что означает высокую вероятность нейтрального начала торгов рублем, после его существенного укрепления, вблизи вчерашнего закрытия. Ожидаемый дневной диапазон для доллара США — 59,4-60,6 руб., для европейской валюты — 67,8-69,2 руб.

Рост азиатских индексов и нейтральное утреннее поведение нефти задают умеренно-позитивный внешний фон перед открытием российского фондового рынка, от которого можно ожидать продолжение вчерашнего роста, но более умеренными темпами. Вероятный коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 1935-1975 пунктов, по индексу РТС — 1015-1035. Сегодня операционные результаты за второй квартал и первое полугодие опубликует ТМК.

Рынок нефти в среду пережил очередной день повышенной волатильности. С утра до открытия американской сессии цена барреля марки Brent выросла с $48,2 до $48,8, вернувшись к уровням прошлого четверга. Управление энергетической информации Минэнерго США опубликовало отчет, согласно которому запасы нефти сократились на 7,564 млн. баррелей, тогда как рынком ожидалось сокращение лишь на 2,85 млн. Казалось бы, радость для «быков», однако в этот момент рынки вспомнили выход добычи стран ОПЕК на новые локальные максимумы в июне, ухудшение исполнения ими пакта о сокращении добычи, и поспешили зафиксировать рост цен на отскоке. В результате, вместо ожидаемого роста, цена резко снизилась к $47,45 за баррель марки Brent, и завершила торги среды на отметке $47,7.

Утром четверга торги «черным золотом» проходили в узком коридоре $47,6-$47,9. Вероятный дневной диапазон торгов для сорта Brent составляет $47,3-$48,2 за баррель. Среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, шире, он находится в $46,2-$49,9 за баррель Brent.

В четверг утром азиатские фондовые индексы дружно росли на 0,1-1,1%, а фьючерс на индекс S&P500 торговался по 2 442, на 0,1% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня.

 

Пара EUR/USD в среду утром выросла с 1,1465 до 1,1490, обновив максимумы с начала мая прошлого года. Промпроизводство в Евросоюзе за май оказалось лучше ожиданий рынка и в месячном, и в годовом выражении. Однако последовавшее в американскую сессию выступление главы ФРС США Джанет Йеллен вернуло уверенность в приверженность американским регулятором курсу на ужесточение монетарной политики. Пара EUR/USD скорректировалась до 1,1390 и завершила среду на отметке 1,1410. Утром четверга пара вновь вернулась к росту, и достигла 1,1450. В США сегодня продолжится двухдневное выступление главы ФРС, будут опубликованы первичные и повторные заявки на пособие по безработице, а также выйдет июньский отчет о состоянии бюджета.

Вадим Иосуб, старший аналитик Альпари

 

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...