1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Трейдеры на мелочи не размениваются
06.06.201736

Трейдеры на мелочи не размениваются

«Боковик» с границами 1,1213-1,1282 останется актуальным, скорее всего, вплоть до объявления итогов июньского заседания Европейского центрального банка, так как иных весомых новостей раньше не запланировано.

Дневная статистика из еврозоны показала рост розничных продаж в апреле на 0,1% м/м (+2,5% г/г). Это неплохо, хотя и не так мощно, как хотелось бы, учитывая низкую европейскую инфляцию. В наблюдениях Eurostat видно, что устойчивой динамики в компонентах индекса нет: в апреле восстановился сектор продовольственных товаров после провала месяцем ранее, зато сектор продаж непродовольственных товаров ослаб после мартовского подъема.

Индекс доверия инвесторов от института Sentix в июне вырос до 28,4 пункта против майского значения в 27,4 пункта. Это лучше, чем ожидал прогноз, и лучше, чем демонстрировала статистика в последнее месяцы. Сегодняшний релиз от Sentix фактически самый сильный за почти десять лет.

Но трейдеры в евро/долларе на мелочи не размениваются и ждут стратегически важных новостей. Сам ЕЦБ неоднократно подчеркивал, что время для сворачивания монетарных усилий не пришло, и объяснял, почему всем своим подъемом еврозона обязана QE. Тем не менее, споры в кулуарах не утихают, а сами монетарные чиновники внутри ЕЦБ вполне могут в этот раз показать раскол мнений. С одной стороны, восстановление экономики региона ускоряется, это видно, и сторонники агрессивного повода могут настаивать на плавном выходе из стимулирования, чтобы не допустить осложнений. С другой сам ЕЦБ в вопросах сворачивания усилий QE не исключал, что будет использовать опыт Федрезерва. Это значит, что до пересмотра ставки дело дойдет очень нескоро.

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...