1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Рубль оставляет падение нефтяных котировок без внимания
30.05.201729

Рубль оставляет падение нефтяных котировок без внимания

Среди сегодняшних аутсайдеров обращают на себя внимание акции «НЛМК» (-2,6%). Корпоративных новостей компания не представляла, а общий негатив в эту сторону может быть связан с ценами на продукцию сектора на внутреннем рынке. В целом же бумаги «НЛМК» остаются внутри среднесрочного диапазона 102,95-112 руб., и коридор сохранится актуальным на ближайшие дни. В пользу акций «НЛМК» играет более ранняя новость о пересмотре состава индекса MSCI, где доля эмитента расширена. Вероятно, что сегодняшние продажи будут быстро отыграны.

Стоимость нефти резко снизилась в середине дня во вторник. Баррель Brent падал на 1,6%, ниже $52, на фоне локального отсутствия сколько-нибудь значимых новостей. Фундаментально и технически стоимость «бочки» североморской нефти все так же находится в границах $51-53, где ей и место при текущей конъюнктуре.

Российский рубль основную часть сессии торговался без единого направления в парах с иностранными валютами, а затем ослаб и к доллару, и к евро. Рубль по-прежнему резво реагирует на рост нефтяных котировок, а их падение предпочитает оставлять без внимания. Доллар США приклеился к 56,50 руб. и отклоняется в обе стороны незначительно, и так будет еще несколько дней, пока на площадке не появится новая торговая идея. Вероятный диапазон движения пары доллар/рубль на среду составляет 56,30-56,90, евро/рубль 63-64.

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...