1. Форекс
  2.  » 
  3. Новости сообщества
  4.  » 
  5. Фунт теряет всяческую поддержку
25.10.201627

Фунт теряет всяческую поддержку

В очередной раз британская валюта нарушила консолидацию падением к доллару и евро. Нынешнее движение способно, кажется, окончательно лишить британский фунт всяческой психологической поддержки. Инвесторы попросту перестанут верить, что поддержание валюты может быть и будет остановлено Банком Англии или осторожным подходом правительства.

Предыдущие два эпизода обвала фунта получили от политиков высокую оценку. В Банке Англии даже говорили, что именно обвал стерлинга обеспечил мягкость реакции финансовых рынков. Flash crash также в начале октября, когда стерлинг на тонких торгах, по сути, до начала азиатской сессии обвалился на 6%, также не заставил никого среди британских политиков сказать хоть слово в поддержку подотчётной валюты.

Есть ли что-то, что способно поддержать кабель на его пути к полному обесценению?

Может быть завтрашняя публикация ВВП за III квартал. Но и на это не стоит рассчитывать. Слабый фунт лишь подстёгивает инфляцию в Британии (на что БА вновь обещает смотреть сквозь пальцы), но, вероятно как и ранее, не поможет ни создать новые рабочие места, ни закрыть дефицит внешнеторгового баланса.

 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...