1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
06.02.202430

Главные международные новости

Главные международные новости

События на этой неделе

Во вторник публикуется отчет Минэнерго США по рынку нефти за февраль. В среду выйдет промышленное производство Германии за декабрь и розничные продажи России в декабре. В четверг выйдут данные по инфляции в Китае за январь. В пятницу важные данные не публикуются, и начинается китайский Новый год, выходные в Китае продлятся до 16 февраля.

Мнение главы ФРС

В интервью CNBC глав ФРС Джером Пауэлл заявил, что снижений будет меньше, чем ожидает рынок. ФРС нужно больше уверенности в устойчивости снижения инфляции, перед тем как “мы перейдем к такому важному шагу как начало снижения ставки”. Рынки были разочарованы этим интервью, из-за чего индекс S&P закрылся в понедельник легким снижением на 0,3%, на отметке 4942 - но это было против пятничного закрытия на очередном историческом максимуме.

Оценка роста ВВП США GDPNow еще выше

Модель GDPNow от ФРБ Атланты прогнозирует теперь рост экономики США в 1 кв. 2024 г. на 4,2% годовых против предыдущей оценки в 3,0% годовых.

ЦБ Австралии оставил ставку неизменной

ЦБ Австралии оставил ставку неизменной на уровне 4,35%, как и ожидалось. В заявлении регулятора по итогам заседания отмечается, что инфляция, хотя и начала снижаться, все еще слишком высока. ЦБ не исключил дальнейшего подъема ставки в будущем.

Промышленные заказы Германии выросли

Промышленные заказы Германии в декабре показали рост сразу на 8,9% м/м против прогноза -0,1% м/м. В годовом выражении показатель вырос с -4,7% г/г до +2,7% г/г (без сезонной корректировки).

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...