1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Ждем обвала доллара сегодня на статистике Минтруда США по занятости
02.02.202465

Ждем обвала доллара сегодня на статистике Минтруда США по занятости

Ждем обвала доллара сегодня на статистике Минтруда США по занятости

Итак, в последние торговые сутки рынки как бы опомнились и пересмотрели свое отношение к итогам заседания ФРС. Индекс S&P четверг закрылся с сильным ростом на 1,94%, на отметке 4906. То есть снова вплотную подошел к историческому максимуму. Пара евро-доллар от утреннего минимума четверга выросла уже больше чем на фигуру. На текущий момент евро-доллар уже практически показал отметку 1,09.

Что будет дальше? Все зависит от того, какие сегодня в 16.30 мск выйдут данные по рынку труда США. Ожидается, что прирост рабочих мест вне с/х (Nonfarm Payrolls) в январе составит 187 тыс. Если данные выйдут провальные, то рост пары продолжится. Сразу подчеркнем, что мы не знаем какие сегодня выйдут данные. Но из логики того, что происходило в последние торговые сутки, данные должны оказаться плохими. Тем более, что плохими на этой неделе вышли данные от ADP, а также заявки по безработице.

Если прирост числа рабочих мест выйдет на уровне 30-50 тыс., что мы как полагаем, вполне может быть, потому что плохих данных по рынку труда не выходило очень давно, то евро-доллар может показать на новости до 150 пунктов роста. То есть, мы как ждали старта буквально вертикального роста евро, так и ждем его. Только если раньше полагали, что поводом для атаки на доллар могут стать итоги заседания ФРС, то теперь ждем этого от Nonfarm Payrolls.

Подчеркнем, что сегодняшние данные, какими бы они не вышли, не имеют в действительности какого-либо фундаментального значения. Если они выйдут провальными, то у рынка возникнет надежда, что на фоне этого ФРС все-таки может вернуться к рассмотрению снижения ставки в марте. Но ФРС много раз сообщала, что не делает выводы на основании однократно вышедших данных. Тем более, что Nonfarm Payrolls часто потом значительно пересматриваются против первоначально опубликованного значения.

Так что дело просто в том, что сегодняшние данные могут быть использованы крупными игроками для “выдергивания” котировок вверх, и шокированные выходом данных и движением цены спекулянты также начнут переворачиваться вверх. Полагаем, что в случае выхода провальных данных, евро-доллар может вырасти уже сегодня до 1,1060, и далее пробить отметку 1,11 в понедельник. Но если данные выйдут примерно на прогнозном уровне, то, разумеется, ничего интересного сегодня не произойдет.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...