1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
29.01.202442

Главные международные новости

Главные международные новости

События на этой неделе

Во вторник публикуется индекс потребительского доверия США за январь, ожидается рост с 110,7 до 115,0, также число вакансий в США от JOLTS, ожидается снижение с 8,79 до 8,75 млн. В среду публикуются официальные индексы деловой активности Китая за январь, а также розничные продажи Германии за декабрь и данные по инфляции Германии за январь по первой оценке, а также данные по занятости в США от ADP. И главное, в среду будут опубликованы итоги заседания ФРС по ставке. В четверг публикуются данные по инфляции еврозоны за январь по первой оценке, итоги заседания Банка Англии по ставке, отчет об увольнениях в США от Challenger и индекс деловых настроений ISM США в январе. В пятницу публикуются данные по занятости от Минтруда США за январь, ожидается прирост числа рабочих мест на 173 тыс. против 216 тыс. в декабре и рост уровня безработицы с 3,7% до 3,8%.

Первая оценка GDPNow за 1 кв. 2024 г.

ФРБ Атланты опубликовал первую оценку роста ВВП США в 1 кв. 2024 по модели GDPNow. Она составила 3,0% годовых против ранее опубликованной официальной первой оценки роста в 4 кв. 2023 в 3,3% годовых.

Промышленный индекс ФРБ Далласа упал

Индекс деловых настроений от ФРБ Далласа в январе показал снижение с -10,4 до -27,4.

Обстрелы хуситами танкеров продолжаются

Танкер, зафрахтованный Trafigura Group и перевозивший груз российских нефтепродуктов, был поражен ракетой при выходе из Красного моря, из-за чего на танкере возник крупный пожар. На данный момент это стало самым серьезным нападением йеменских хуситов на топливный танкер с момента обострения ситуация в регионе. В результате выхода новости цена достигала $84.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...