1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
22.01.202426

Главные международные новости

Главные международные новости

События на этой неделе

Во вторник значимых данных не публикуется. В среду публикуются данные по индексам деловой активности PMI по ряду стран за январь по первой оценке, по еврозоне ожидается рост композитного PMI с 47,6 до 48,1. Четверг выходит индекс делового климата IFO Германии в январе, ожидается рост 86,4 до 86,7, публикуется решение ЕЦБ по процентной ставке, а также первая оценка роста ВВП США в 4 кв., ожидается рост на 2,0% годовых. В пятницу публикуется базовый индекс цен личного потребления США за декабрь.

Трамп выиграл поддержку республиканцев

После того как второй по популярности кандидат, губернатор Флориды Рон ДеСантис, объявил, что снимает свою кандидатуру на пост президента в пользу Дональда Трампа, последний практически стал безальтернативным кандидатом от республиканской партии на выборах президента. Ранее в пользу Трампа снял свою кандидатуру Вивек Рамасвами, занимавший четвертое место по популярности. У Никки Хейли – третьего кандидата по рейтингу, не осталось никаких шансов на победу над Трампом.

Индекс опережающих индикаторов США улучшился

Индекс опережающих индикаторов США в декабре показал падение на 0,1% м/м против прогноза -0,3% м/м и -0,5% м/м в ноябре. Индекс показал отрицательное значение 21-ый раз подряд, но это лучшее значение в этой серии.

Рынки больше не закладывают снижение ставки ФРС в марте

Вероятность того, что ставка ФРС на заседании ФРС 20 марта останется неизменной, выросла до 58,4%. Неделю назад она составляла только 19%, месяц назад – 12% (см. https://www.cmegroup.com/markets/interest-rates/cme-fedwatch-tool.html ).

Ливия возобновляет нефтедобычу

Ливийская Национальная нефтяная корпорация сообщила о прекращении действия форс-мажорных обстоятельств на одном из крупнейших месторождений в стране, Эш-Шараре, и о возобновлении там нефтедобычи. Месторождение не работало три недели: местные жители выдвигали компании социальные требования.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...