1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
16.01.202445

Главные международные новости

Главные международные новости

Индекс ZEW Германии вырос

Индекс экономических настроений ZEW Германии в январе вырос с 12,8 до 15,2 (прогноз 12,0). Индекс текущих экономических условий ZEW Германии упал с -77,1 до -77,3 (прогноз -77,0).

Индекс ФРБ Нью-Йорка обвалился

Промышленный индекс ФРБ Нью-Йорка в январе вырос -14,5 до -43,7 (прогноз -5,0).

Мнение представителя ФРС

Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что данные за последние несколько месяцев позволяют ФРС рассмотреть возможность снижения ставки в 2024 г. Ставку можно снижать позже в этом году, если инфляция снова не начнет расти. Все еще нужно больше данных, чтобы убедиться в устойчивом снижении инфляции.

“Вынос” на доллар-рубле

Во вторник пара доллар-рубль в 17.06 мск резко пошла вверх от уровня 87,85 и за одну минуту достигла 92, то есть размер ослабления курса рубля составил в моменте почти 5%. Затем в течение последующего получаса ослабление рубля было полностью отыграно обратно, USD/RUB вернулся ниже 88. Очевидно, что движение носило спекулятивную природу – какой-то крупный игрок “ударил” в рынок большим объемом (возможно, что ошибся объемом при выставлении ордера или перепутал рыночную заявку с лимитированной), когда в “стакане” не было достаточных объемов на продажу. А затем начали срабатывать стопы у спекулянтов, поддерживая движение. Но стопы в конечном счете заканчиваются. Как обычно бывает в таких случаях, если за таким резким движением нет реальной новости, цена возвращается обратно, что и произошло. Судя по всему, движение было спровоцировано на инструменте USDRUB_TOD, то есть со сделками с расчетами “сегодня”, так как там цена вообще достигала почти отметки 95

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...