1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
09.01.202436

Главные международные новости

Главные международные новости

В США согласовали годовой бюджет

Демократы и республиканцы в Конгрессе США договорились по федеральному бюджету на 2024 год в размере $1,6 трлн – в результате приостановка работы правительства уже не произойдет.

Мнения представителей ФРС

Мишель Боуман заявила, что “мы еще не достигли той точки, когда снижение ставок является уместным, нужно быть готовым повысить ставку ФРС еще, если не будет дальнейшего прогресса с инфляцией, снижение ставок в конечном итоге будет оправдано по мере снижения инфляции”. Рафаэль Бостик заявил, что считает целесообразным снижение ставки ФРС суммарно на 0.5% к концу 2024 г., ожидает первое снижение ставки в 3 кв. 2024 г. Это были же жесткие сигналы против того, что сейчас закладывают фьючерсы на ставки. Лори Логан заявила, что ФРС должна начать обсуждение замедления скорости сокращения баланса на фоне дефицита ликвидности на финансовых рынках – это был мягкий сигнал.

Промпроизводство Германии упало

Промышленное производство Германии в ноябре упало на 0,7% м/м против прогноза роста на 0,2% м/м. В годовом выражении спад усилился с -3,38% г/г до -4,87% г/г.

Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть

Компания Saudi Aramco снизила цену на февральские поставки нефти для покупателей всех сортов своей нефти во всех регионах. Для покупателей из Азии и США цены понижены на $2 по сравнению с январем. В результате премия по основному поставляемому в Азию сорту нефти Arab Light к эталонному сорту Oman/Dubai сократится с $3,5 до $1,5 в феврале.

Дисконт Urals к Brent снова вырос

Минфин РФ сообщил, что средняя цена на нефть марки Urals в декабре 2023 года сложилась в размере $64,23 за баррель. Цена нефти North Sea Dated в декабре 2023 года составила $77,88. Таким образом, дисконт в декабре составил $13,65.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...