1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
26.12.202336

Главные международные новости

Главные международные новости

События на этой неделе

Во вторник в Европе все еще выходные, важных данных не публикуется. В среду выходит статистика по России – ожидается снижение годового роста розничных продаж с 12,7% г/г до 11,7% г/г и снижение годового роста промпроизводства с 5,3% г/г до 4,4% г/г. В четверг выйдут еженедельные данные по заявкам по безработице в США, ожидается рост с 205 тыс. до 210 тыс. В пятницу выйдет индекс деловой активности ФРБ Чикаго в декабре, ожидается снижение с 55,8 до 51,0, а также данные по инфляции в России за декабрь.

Санкции против Мосбиржи не страшны валютному рынку

Объем внебиржевого валютного рынка в РФ уже превышает объем рынка биржевого. Поэтому остановка торгов иностранной валютой на Мосбирже в случае ужесточения санкций Запада не должна привести к резким скачкам курсов, сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина в интервью “РБК”.

Силуанов ждет дефицита бюджета в 1,5% ВВП

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что "Мы планировали на текущий год дефицит в 2,9 трлн рублей. Этот же показатель мы и ожидаем по году. В процентном отношении к ВВП, конечно, будет меньше, чем 2%. Мы сейчас ожидаем дефицит около 1,5%".

ОПЕК не разваливается

После выхода Анголы из ОПЕК, Ирак, Нигерия и Конго подтвердили свою приверженность картелю. Теперь в ОПЕК остается 12 членов. До Нигерии из ОПЕК в 2019 году вышел Эквадор. Также напомним, что 3 члена ОПЕК – Венесуэла, Иран и Ливия, не выполняют сокращения добычи ОПЕК+, поскольку по разным причинам добывают намного ниже уровней прошлых лет.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...