1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро-доллар готов прорывать отметку 1,10, дальше пойдут стопы
19.12.202380

Евро-доллар готов прорывать отметку 1,10, дальше пойдут стопы

Евро-доллар готов прорывать отметку 1,10, дальше пойдут стопы

Итак, во вторник пара евро-доллар поднималась до 1,0987. Пара растет второй день подряд, подбирается к 1,10 третий раз за последние две недели. Новостей при этом никаких нет, но есть общий рост аппетитов к риску на рынках. Так, индекс S&P достиг отметки 3760, вплотную приближается к историческому максимуму, который был показан в январе 2022 года. Цены на нефть вплотную приближаются к $80. Золото приближается к $2050. Классическое рождественское ралли на рынках.

Новостей нет, разве можно упомянуть, что согласно индикатору GDPNow от ФРБ Атланты оценка роста ВВП США в 4 кв. пересмотрена вверх с 2,6% до 2,7% годовых. Никаких важных данных, кроме разве что пятничных индексов цен личного потребления по США, не будет не только на этой неделе, но и до конца года.

Нам нечего добавить к тому, что мы писали в наших последних обзорах. Все важные данные и новости уже вышли, заседания ФРС и ЕЦБ прошли. Ждать больше нечего. Позиционирование со стороны крупных игроков, на наш взгляд, определилось давно, но сейчас оно уже совершенно очевидное.

Дальше просто пойдут срабатывать стопы выше 1,10, выше 1,11, выше 1,12. На текущий момент мы оцениваем, что максимум от текущей волны роста будет где-то между 1,1250 и 1,13. Максимум, вероятнее всего, будет показан до конца года, после чего примерно с первой недели нового года пара EUR/USD пойдет на снижение, и доллар будет расти весь 2024 год.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...