1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
18.12.202335

Главные международные новости

Главные международные новости

События на этой неделе

Во вторник состоится заседание ЦБ Японии, ставка ожидается неизменной на уровне -0,10%, также выйдут данные по разрешению на строительство и закладкам новых домов в США. В среду выйдет индекс потребительского доверия США за декабрь, ожидается рост со 102,0 до 103,8. В четверг публикуется рост ВВП США в 3 кв. по третьей оценке. В пятницу публикуется индекс цен личного потребления США за ноябрь.

Мнения представителей ФРС

Представители ФРС не согласны с ожиданиями рынка о скором переходе ФРС к снижению ставки. Джон Уилямс заявил, что сейчас преждевременно обсуждать начало снижения ставки в марте 2024 г. Рафаэль Бостик сообщил, что ФРС начнет снижать ставку в 3 кв. 2024 г. Лоретта Местер считает, что рынки слишком торопятся с ожиданиями скорого начала снижения ставки ФРС.

Индекс делового климата IFO Германии упал

Индекс делового климата IFO Германии в декабре упал с 87,2 до 86,4 вместо ожидаемого роста до 87,8. Индекс упал после двух месяца роста. Субиндексы также упали. Индекс текущей ситуации IFO упал с 89,4 до 88,5 (прогноз 89,5). Индекс деловых ожиданий IFO упал с 85,1 до 84,3 (прогноз 85,8).

Атаки йеменских хуситов вызвали логистические проблемы

На фоне обстрелов торговых судов в Баб-эль-Мандебском проливе со стороны хуситов четыре крупнейшие контейнерные компании, в том числе мировой лидер Maersk, приостановили движение через Красное море. Нефтяная компания BP также объявила о приостановке транзита нефтетанкеров через Красное море. Цена нефти Brent поднималась до $79,5.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...