1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро-доллар показал довольно крупную коррекцию
22.11.202374

Евро-доллар показал довольно крупную коррекцию

Евро-доллар показал довольно крупную коррекцию

Итак, пара евро-доллар во вторник показала максимум на отметке 1,0965, после чего пошла на коррекцию, снижалась до 1,0852. Это довольно крупная коррекция, и многих спекулянтов она могла заставить думать, что рост евро закончен. При этом поводов для такого снижения не было.

Протоколы последнего заседания ФРС, опубликованные вечером во вторник, для доллара были скорее негативны, так как подтвердили готовность ФРС держать ставку неизменной, а повысить только в случае необходимости. Напомним, что согласно сентябрьским прогнозам ФРС, до конца года ставку предполагалось повысить еще раз. Уже понятно, что этого не произойдет. Но на протоколы рынок практически не отреагировал.

Теперь ближайшие важные данные выйдут уже завтра утром – это будут первые оценки индексов PMI по еврозоне за ноябрь. Мы писали ранее о том, что данные могут неожиданно сильными, и это может быть использовано как очередной повод для атаки на доллар. Но здесь все зависит от того, где собственно рынок встретит завтрашние новости. Первые цифры пойдут как обычно, по Франции, в 11.15 мск.

Разумеется, для того, чтобы на хороших данных из Европы евро-доллар “улетел” вверх, пара должна быть ближе к максимумам в момент выхода новости. В моменте котировка 1,0880, это достаточно низко. Мы полагаем, что стартовая позиция, на которую должен выйти евро-доллар для дальнейшего сильного роста на новости – это минимум 1,0930. В принципе за остаток вечера и азиатскую сессию евро-доллар еще может показать 50 пунктов роста.

А дальше все будет зависеть от данных. Мы не знаем, какие выйдут данные. Если они не окажутся действительно сильными, то, конечно, поводом для роста евро они стать не смогут. Придется ждать каких-то других событий, которые смогут стать крупным негативом для доллара. Но мы по-прежнему полагаем, что крупные игроки “дотянут” пару евро-доллар выше 1,11, и, остановившись на полпути, вниз евро-доллар не пойдет.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...