1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
14.11.202326

Главные международные новости

Главные международные новости

События на неделе

Во вторник публикуется ежемесячный отчет МЭА по рынку нефти, индекс экономических настроений ZEW Германии за октябрь (ожидается рост с -79,9 до -76,7), но главное – данные по инфляции в США за октябрь, ожидается рост на 0,1% м/м, в годовом выражении снижение с 3,7% г/г до 3,3% г/г. В среду публикуются данные по промышленному производству и розничным продажам Китая в октябре, данные по инфляции Великобритании в октябре, промышленное производство еврозоны в сентябре (ожидается усиление годового спада с -5,1% г/г до -6,3% г/г), розничные продажи США в октябре, а также первая оценка ВВП России в 3 кв. В четверг публикуется промышленное производство США в октябре. В пятницу публикуются данные по закладкам домов и разрешениям на строительство в США в октябре.

Moody’s понизило прогноз рейтинга США

Рейтинговое агентство Moody`s изменило прогноз рейтинга США со стабильного на негативный. Решение принято из-за большого дефицита бюджета и снижения доступности долга. Moody’s остается последним из трех крупнейших агентств, которое сохраняет рейтинг США на высшем уровне ААА.

В США растет “просрочка” по коммерческой недвижимости

Объем просроченных кредитов на коммерческую недвижимость в США достиг рекорда за 10 лет. Объем кредитов, по которым владельцы коммерческой недвижимости пропустили более одного платежа, вырос до $17,7 млрд (+30%) с июля по сентябрь 2023 года. За год этот показатель вырос на $10 млрд. Это максимум за последние 10 лет.

Отчет ОПЕК за ноябрь

В отчете за ноябрь ОПЕК сообщил, что повышает прогноза роста спроса на нефть в 2023 году с 2,4 до 2,5 млн б/д, прогноз роста предложения вне ОПЕК на 2023 год с 1,7 до 1,8 млн б/д. Прогноз роста спроса и предложения вне ОПЕК на 2024 год оставлены неизменными на уровне 2,2 млн б/д и 1,7 млн б/д соответственно. По расчетам ОПЕК, спрос на нефть ОПЕК в 2024 году вырастет до 29,9 млн б/д против 29,1 млн б/д в 2023 году. ОПЕК ожидает зимой традиционного сезонного роста спроса на нефть для целей отопления.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...