1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
16.10.202316

Главные международные новости

Главные международные новости

События на этой неделе

Во вторник публикуется индекс экономических настроений ZEW Германии в октябре, ожидается рост с -11,4 до -9,0, но по индексу текущих экономических условий ZEW ожидается снижение с -79,4 до -80,5; также выйдут розничные продажи и промпроизводство США сентябрь. В среду публикуются розничные продажи и промпроизводство Китая за сентябрь, данные по строительству и закладкам новых домов в США, а также “Бежевая Книга” ФРС. В четверг и пятницу значимых данных не публикуется.

Иран может вмешаться в палестино-израильский конфликт

Начало Израилем наземной операции в секторе Газа станет “красной линией” для Ирана. Такое развитие событий может привести к "открытию новых фронтов", заявил замглавы парламентской комиссии Ирана по национальной безопасности.

Дисконт Urals к Brent снова упал

Средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 сентября по 14 октября 2023 года составила $83,35 за баррель, сообщил Минфин РФ. Цена нефти North Sea Dated за этот период — $93,43. Таким образом, дисконт Urals к Brent упал до $10,08. На прошлой неделе вице-премьер Александр Новак заявил, что “потенциал дальнейшего сужения ценового дисконта Urals уже невелик — долларов пять от нынешних $11-12 за баррель”.

Минэкономразвития ждет стабилизации курса рубля

"С учетом роста сальдо торгового баланса к концу этого года, а также принятых мер ожидаем дальнейшей стабилизации курса рубля. В 2024-2026 годах с учетом изменения структуры платежей и уровня оттока капитала новое равновесие оцениваем на уровне 90-92 руб./$", - заявил глава министерства Максим Решетников, выступая на заседании комитета по бюджету и налогам в Госдуме с макропрогнозом на 2023-2026 годы.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...