1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро-доллар снова тестирует отметку 1,05
13.10.202349

Евро-доллар снова тестирует отметку 1,05

Евро-доллар снова тестирует отметку 1,05

Итак, в фокусе внимания рынков остается арабо-израильский конфликт, который привел только за прошедшую неделю к росту цены золота с $1820 почти до $1920, цены нефти с $84 до $90. На других рынках менее выраженная реакция. Индекс S&P в четверг упал вместе с парой евро-доллар. Сегодня S&P в плюсе, а евро-доллар продолжает снижение. Вчера пара показала минимум на 1,0525, сегодня снижение продолжилось, в моменте евро-доллар торгуется на 1,0504.

Снижение ускорилось после публикации в пятницу данных в 17.00 мск по индексу потребительского доверия Мичиганского университета по предварительной оценке за октябрь. Сам индекс упал с 68,1 до 63,0 против прогноза 67,0, что для доллара является безусловным негативом. Однако ожидаемая инфляция от Мичиганского университета показала рост с 3,2% до 3,8%, что для доллара, конечно, позитив. Отметим также, что фьючерсы на ставки показывают сейчас вероятность повышения ставки ФРС в декабре на уровне 33% (см. https://www.cmegroup.com/markets/interest-rates/cme-fedwatch-tool.html ). Месяц назад это вероятность, впрочем, была выше, 46%.

Пара евро-доллар в моменте тестирует отметку 1,05, при этом недавно она не смогла выйти вверх из нисходящего тренда, оттолкнулась вниз как раз примерно от района, где проходило нисходящее сопротивление тренда. Техническая картина для пары, таким образом, снова выглядит, весьма плачевно. После отскока на прошлой неделе текущая неделя закрывается снижением. Но мы не склонны делать преждевременных выводов из происходящего и полагаем, что поддержка 1,05 скорее сможет устоять.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...