1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
09.10.202317

Главные международные новости

Главные международные новости

События на этой неделе

Во вторник нет публикаций значимой статистики. В среду публикуется отчет по рынку нефти за октябрь от Минэнерго США, а также протоколы последнего заседания ФРС. В четверг публикуется отчет по рынку нефти за октябрь от МЭА и данные по индексу потребительских цен в США, ожидается снижение общей инфляции с 3,7% г/г до 3,6% г/г, и базовой инфляции с 4,3% г/г до 4,1% г/г. В пятницу выйдет статистика по внешней торговле Китая в сентябре, промышленное производство еврозоны в августе и индекс Мичиганского университета США вместе с инфляционными ожиданиями за октябрь по первой оценке.

Промпроизводство Германии упало

Промышленное производство Германии в августе упало на 0,2% м/м против прогноза -0,1% м/м. В годовом выражении спад промпроизводства сократился с -2,04% г/г до -1,75% г/г.

В сентябре бюджет РФ показал профицит

Федеральный бюджет России за январь-сентябрь был исполнен с дефицитом в 1,699 трлн руб. Месяцем ранее дефицит, по оценке Минфина, составлял 2,361 трлн рублей. Таким образом, профицит за сентябрь составил 663 млрд руб. Рост доходов бюджета произошел за счет восстановления нефтегазовых доходов и опережающем (относительно ожиданий) поступлении ненефтегазовых доходов вслед за ускорением экономической активности и инфляции.

Цены на нефть резко подскочили на геополитике

Обострение арабо-израильского конфликта в выходные вызвало рост цен на нефть с гэпом вверх в понедельник. Цена Brent поднялась выше $88, тем самым показывая рост на 3,5%, тогда как в пятницу цена приближалась к $84.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...