1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Еще одно тестирование 1,05 по паре евро-доллар
02.10.202371

Еще одно тестирование 1,05 по паре евро-доллар

Еще одно тестирование 1,05 по паре евро-доллар

Итак, республиканцы с демократами неожиданно договорились в выходные по бюджету, избежав тем самым закрытия правительства США. Компромисс временный, поскольку принят законопроект о краткосрочном финансировании сроком на 45 дней, до 17 ноября. Но такое развитие событий просто лишило главной предпосылки наш сценарий, который предполагал падение доллара на закрытии правительства США. Неудивительно, что доллар в понедельник начал расти, возвращая утерянные в пятницу позиции. Далее в 17.00 мск пара EUR/USD получила еще один удар – индекс деловых настроений ISM в промышленности США вышел лучше ожиданий: вместо роста с 47,6 до 47,7 показал рост сразу до 49,0. В результате евро-доллар провалился ниже 1,05, в моменте котировка 1,0591.

В итоге техническая картина для пары выглядит безнадежно. Фундаментально все в пользу доллара – и “шатдаун” отменился, и данные выходят сильные, и доходности по госдолгу в США обновляют рекорды. В моменте доходность 10-летних облигаций США достигла уже 4,70%. И евро-доллар падает 12-ую неделю подряд. В такой ситуации, конечно, в моменте стоять против тренда бессмысленно, нужно ждать, когда пара сможет отбазироваться. На наш взгляд, евро-доллар теперь обновит минимум начала января и упадет примерно до 1,0440/60. После чего мы все-таки ждем, что крупные игроки попытаются остановить снижение.

Мы по-прежнему считаем, что после 11 недель подряд снижения равномерным темпом пара не может просто взять и ускорить снижение, пойти в сторону паритета, так и не сняв стопы у “быков” по доллару. Пока, однако, поводов для падения доллара вообще не просматривается. Возможно, в пятницу выйдут неожиданно слабые данные по рынку труда в США, что будет поводом для начала коррекции. Для выполнения нашего сценария нужно, чтобы евро-доллар удержался в районе отметки 1,05 до конца недели. Насколько это реально – покажет время.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...