1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
27.09.2023153

Главные международные новости

Главные международные новости

Заказы товаров длительного пользования в США выросли

Заказы на товары длительного пользования в США в августе выросли на 0,2% м/м против прогноза -0,5% м/м. В годовом выражении показатель сократил темп роста с 3,25% до 3,01% г/г.

Нефть продолжает рост

Согласно данным Минэнерго США запасы нефти в США снизились на 2,2 млн баррелей за неделю. На этом фоне цена Brent достигла $97 - максимум с ноября 2022 года. Одной из причин новой волны роста цен на нефть может быть недавно введенный запрет на экспорт нефтепродуктов из России. Это в условиях того, что в мире и так дефицит сортов нефти, из которых делается дизель - из-за ограничения добычи и экспорта Россией и Саудовской Аравией. С июля цены на дизель в США выросли с $3,8 до $4,6 за галлон (см. https://ycharts.com/indicators/us_retail_diesel_price ).

Moody’s не нравится “шатдаун” в США

Закрытие правительства США будет негативным для долгового рейтинга США, предупредило рейтинговое агентство Moody’s. Агентство сообщило, что продолжительное закрытие правительства разрушительным образом повлияет на всю экономику США и финансовые рынки, а также будет иметь потенциальные негативные последствия для доступности долга в будущем. Moody’s остается единственным агентством из Большой тройки, которое держит по США наивысший рейтинг. Ранее, 3 августа текущего года, агентство Fitch понизило рейтинг США с ААА до АА+. Агентство S&P лишило США наивысшего рейтинга еще в 2011 году.

В России вышли хорошие данные

Промышленное производство России в августе увеличило темп годового роста с 4,9% г/г до 5,4% г/г (прогноз 4,3% г/г). Розничные продажи России в августе увеличили темп годового роста с 10,8% г/г до 11,0% г/г (прогноз 10,0% г/г). Месячный ВВП показал увеличение годового темпа роста с 5,1% г/г до 5,2% г/г против прогноза 4,0% г/г.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.5


Загрузка...