1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Ждем тестирования отметки 1,05 на EUR/USD, затем начала роста
26.09.202357

Ждем тестирования отметки 1,05 на EUR/USD, затем начала роста

Ждем тестирования отметки 1,05 на EUR/USD, затем начала роста

Итак, в последние сутки пара евро-доллар двигается в узком диапазоне 1,0575-1,06. Во вторник пара поднималась до 1,0608, но затем снова пошла вниз, в моменте котировка 1,0575, пара находится практически на минимуме. На наш взгляд, раз уж пара прорвала отметку 1,06, то уже направится тестировать поддержку в районе отметки 1,05. Правда, пара все еще находится над поддержкой нисходящего канала, в котором движется с конца июля. Но мы полагаем, что поддержка эта будет прорвана. То есть мы ждем ускорения снижения по паре, но при этом полагаем, что сегодня (если пара успеет провалиться сегодня), или, в крайнем случае, завтра, будет последний день снижения пары. Затем ждем начала ее роста.

Мы по-прежнему полагаем, что пара вернется приблизительно в диапазон 1,10-1,11 перед тем как снова начнет снижение. На этот рост мы отводим 3-4 недели. Катализатором роста по-прежнему считаем ожидаемый правительственный “шатдаун” в США. Одиннадцать недель снижения по паре подряд, которые мы наблюдаем – это феноменальное явление за всю историю евро-доллара. По вероятности оно равно выпадению “орла” или “решки” 11 раз подряд при подбрасывании монеты. Но нас по-прежнему удивляет не столько факт того, что пара снижается 11 недель подряд, а факт того, что это снижение шло монотонным темпом с ограниченной волатильностью.

Возможно, если евро-доллар в ближайшее время выйдет вниз из нисходящего канала, покажет резкое движение вниз, то это и будет тем, что на рынке криптовалют называется “капитуляция”. И как раз это движение будет последним аккордом затянувшегося тренда на снижение. Отметим, что по сообщениям агентства Bloomberg хедж-фонды увеличили короткие позиции в евро до максимума за 11 месяцев. А это своего рода антисигнал. Не так давно, когда хедж-фонды увеличили до многомесячного максимума короткие позиции в нефти, в этот момент наблюдались минимумы по цене Brent, после чего цена нефти пошла в сильный рост, поднялась более чем на $20.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...