1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
19.09.202318

Главные международные новости

Главные международные новости

События на этой неделе

Во вторник публикуются данные по недвижимости в США, ожидается снижение закладок новых домов в августе с 1452 тыс. до 1440 тыс. домов в год, снижение числа разрешений на строительство с 1443 тыс. до 1440 тыс. домов в год. В среду пройдет заседание ЦБ Китая по ставкам, они ожидаются неизменными, в среду также пройдет заседание ФРС по ставке, она ожидается неизменной на уровне 5,25-5,50%. В четверг пройдет заседание Банка Англии по ставке, ожидается ее повышение с 5,25% до 5,50%. Также заседание ЦБ Турции, ожидается повышение ставки с 25% до 30%. В пятницу пройдет заседание ЦБ Японии по ставке, она ожидается неизменной на уровне -0,1%. Также в пятницу выйдут первые оценки индексов деловых настроений PMI за сентябрь, ожидается снижение композитного индекса еврозоны с 46,7 до 46,3.

ЦБ Германии ждет падения ВВП страны в 3 кв.

Экономика Германии, вероятно, сократится в этом квартале, так как промышленность страны находится в рецессии, а частное потребление мало способствует росту, сообщил Бундесбанк в ежемесячном экономическом отчете.

Мнения представителей ЕЦБ

Роберт Хольцман заявил, что недавнее повышение ставки ЕЦБ может быть не последним. Петер Казимир заявил, что как только станет ясно, что повышения ставок больше не требуется, следует начать дискуссию об ускорении количественного ужесточения. Луис де Гиндос заявил, что рост цен на энергоносители добавляет неопределенности по инфляции.

Путин попросил не откладывать меры по укреплению рубля
Президент России Владимир Путин поручил Центробанку и правительству “своевременно” и “согласованно” принять меры по укреплению рубля. Об этом он заявил во время совещания по проекту федерального бюджета на 2024-2026 годы. По словам президента, одна из главных проблем российской экономики — ускорение инфляции, которое происходит в основном за счет ослабления рубля.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...