1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро-доллар пытается вернуться к отметке 1,07 снизу
15.09.202355

Евро-доллар пытается вернуться к отметке 1,07 снизу

Евро-доллар пытается вернуться к отметке 1,07 снизу

Итак, в результате удара, полученного в момент публикации решения ЕЦБ по ставке, евро-доллар опускался в четверг до 1,0631. Примерно на этом же отметке находится предыдущий минимум, показанный парой 31 мая. И от этого уровня евро-доллар начал медленно приподниматься. В пятницу пара даже смогла подскочить до 1,0687 – на данных по индексу потребительских настроений Мичиганского университета. Причем рынок реагирует на это индекс далеко не в первый раз. Вернее, не на сам индекс, который показал сегодня снижение с 69,5 до 67,7 против прогноза 69,1. Больше внимания рынок обращает на одновременно публикуемый показатель ожидаемой инфляции от Мичиганского университета, который показал снижение с 3,5% до 3,1% против прогноза 3,5%.

Полагаем, что происходящее подтверждает наши подозрения относительно того, что никуда глобально вниз пара евро-доллар не пойдет. Да, евро-доллар обновил минимумы еще раз, но это произошло только с целью еще раз взять локальные стопы. Вопрос, однако, теперь в том, на чем евро-доллар пойдет вверх, если впереди, уже на следующей неделе в среду, заседание ФРС, которое явно для доллара будет позитивно.

Умеренный рост примерно в район 1,0830 евро-доллар может теперь показать ни на чем, формально просто на технике. В рамках отскока от уже упомянутого уровня поддержки 1,0630. А также в рамках отскока от поддержки нисходящего канала, в котором пара евро-доллар движется в последние недели. Рост до 1,0830 будет ростом как раз примерно до сопротивления этого же нисходящего канала.

Полагаем, что заседание ФРС евро-доллар встретит приблизительно в районе отметки 1,08 и по итогам заседания упадет, примерно в район 1,0680. А уже там евро-доллар снова начнут выкупать. И, в конечном счете, евро-доллар еще вернется выше 1,10 собрать крупные стопы перед началом крупного роста. Рисунок предполагаемой в ближайшие дни траектории движения пары евро-доллар прилагаем.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...