1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Главные международные новости
11.09.202326

Главные международные новости

Главные международные новости

События на этой неделе

Во вторник выйдет индекс экономических настроений ZEW Германии, ожидается его падение с -71,3 до -75,0, также выйдут ежемесячные отчеты по нефти от ОПЕК и Минэнерго США. В среду выйдет статистика по промышленному производству еврозоны за июль, ожидается снижение на 0,7% м/м, но сокращение годового спада с -1,2% г/г до -0,4% г/г, выйдут данные по инфляции в США, ожидается рост на 0,6% м/м, с 3,2% г/г до 3,6% г/г, также выйдет ежемесячный отчет по нефти от МЭА. В четверг пройдет заседание ЕЦБ, ставка ожидается неизменной на уровне 4,25%, а также будут опубликованы розничные продажи США за август. В пятницу публикуются данные по промышленному производству и розничным продажам Китая за август, а также ЦБ РФ проведет ожидание по ставке, ожидается ее повышение на 100 б.п. или более.

Костин и Орешкин о мерах по ограничению вывода капитала

Помощник президента России Максим Орешкин заявил о том, что правительство РФ и ЦБ прорабатывают пакет мер по ограничению оттока капитала, “часть решений уже принимается”. По мнению Орешкина, пик ослабления рубля пройден, в ближайшие месяцы на рынок будут поступать более высокие объемы валютной выручки от выросших цен на экспортные товары. Чуть ранее глава банка ВТБ Андрей Костин предложил ввести ограничения на вывод рублей из страны, по его словам, ЦБ может их рассматривать “наряду с другими опциями”.

ЦБ Китая решительно поддержал юань

Народный банк Китая указал в своем заявлении, опубликованном в понедельник, что власти “чувствуют себя уверенно… при поддержании обменного курса юаня на достаточно стабильном уровне”. “Мы будем действовать, когда это будет необходимо, решительно препятствуя односторонним спекуляциям”, отметил регулятор. В результате действий ЦБ Китая в понедельник курс USD/CNY опустился до 7,28, хотя на прошлой неделе поднимался до 7,35. Уровень 7,3 важен тем, что это верхняя граница 8-летнего диапазона 6,3-7,3 юаней за доллар.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...