1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Доллар снова выкупили против плохих данных из США
01.09.202346

Доллар снова выкупили против плохих данных из США

Доллар снова выкупили против плохих данных из США

Итак, последние сутки перед пятничной публикацией статистики от Минтруда США пара евро-доллар провела на месте, в районе отметки 1,0840. Затем в 15.30 мск данные вышли противоречивые. Прирост числа рабочих мест в США вне с/х составил 187 тыс. против прогноза 170 тыс. Зато уровень безработицы подскочил сразу с 3,5% до 3,8% против прогноза 3,5%. И поскольку по второму показателю отклонение от прогноза в худшую было значительным, данные безусловно можно считать весьма плохими. И по первой реакции на новость доллар начал логично падать.

Но видимо, дело в том, что крупные игроки не зря продали евро-доллар против новостей еще в четверг. Если бы в пятницу евро-доллар пошел вверх, то было бы непонятно, в чем спекулятивная логика этого снижения. Поэтому в пятницу евро-доллар опять продали против новости, причем рынок довольно долго сопротивлялся, больше часа пытался расти. Но нет, в итоге евро-доллар сбросили ниже 1,08. Фактически о таком сценарии мы писали еще в прошлую пятницу ( см. https://vtbforex.ru/analytics/currency/art_detail/89200/ ). Только очень бодрый темп роста на плохих данных из США во вторник и среду заставил нас поверить в немедленный рост евро. Но уже в предыдущем обзоре за четверг мы снова ждали падения евро под 1,08 и сбора стопов у “медведей” по доллару.

Что будет дальше? Определенно, мы не считаем, что победа “быков” по доллару в четверг и пятницу – это подтверждение краткосрочного тренда на рост доллара, который начался после 18 июля. Полагаем, что упав на минимумы в районе 1,0760/1,0780, собрав там локальные стопы, евро-доллар развернется вверх. Скорее всего, отскок вверх начнется еще до закрытия недели. В моменте же котировка 1,0788. По-прежнему полагаем, что прежде чем начать глобальный тренд на снижение, евро-доллар еще сходит выше отметки 1,10. Поскольку пара уже много месяцев демонстрирует хаотические колебания примерно в диапазоне 1,08-1,11, еще одно колебание вверх-вниз глобально ничего не поменяет, зато даст крупным игрокам собрать стопы у “быков” по доллару, которых должно было накопиться очень много в районе 1,10-1,11.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...