1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро-доллар продолжает удерживаться над отметкой 1,08
29.08.202332

Евро-доллар продолжает удерживаться над отметкой 1,08

Евро-доллар продолжает удерживаться над отметкой 1,08

Итак, после того как пара евро-доллар в пятницу дважды показала минимум на отметке 1,0765, пару затем выкупили вопреки жесткой риторике главы ФРС Пауэлла. Евро-доллар в понедельник поднялся выше 1,08, во вторник поднимался до 1,0838, но к текущему моменту упал к 1,0809. Волатильность на паре снизилась, похоже, что рынок ждет данных по рынку труда США, которые будут опубликованы на этой неделе. Первые данные будут уже сегодня, во вторник в 17.00 мск – количество вакансий от JOLTS. Также одновременно будет опубликован индекс потребительского доверия в США. Затем в среду будут опубликованы данные по занятости ADP.

Мы теперь считаем, что от текущих уровней евро-доллар немедленно продолжить коррекцию в сторону отметки 1,10 и уже (в ближайшие две недели) не обновит показанный на прошлой неделе минимум. Конечно, многое будет зависеть от данных, но крупные игроки всегда могут выкупить евро-доллар против данных, как они выкупили в пятницу реакцию на выступление Пауэлла. Полагаем, что в ближайшие 2 недели пара евро-доллар будет постепенно подниматься и поворотным событием станут данные по индексу потребительских цен в США за август, которые будут опубликованы 13 сентября. Соответственно, на публикации этих данных мы ждем “шипа” вверх по образцу того, что наблюдался на рынке 10 августа, но только в более выраженной форме. Затем начала резкого снижения к нашей прежней среднесрочной цели – паритету.

Тем временем евро-доллар с середины июля находится в ярко выраженном краткосрочном нисходящем тренде на 4-часовых и дневных графиках. Здесь о возможности роста пары вроде бы ничего с технической точки зрения не говорит. Но если взять более крупный масштаб – дневных и недельных графиков, то видно, что евро-доллар приблизительно с начала года находится в широком канале с небольшим уклоном вверх, и в рамках этого канала текущее краткосрочное снижение является уже третьим по счету. На прошлой неделе цена как раз отскочила от поддержки этого канала. Так что в этом смысле отскок евро-доллара от минимума на прошлой неделе является оправданным. Мы же полагаем, что как только отскок наберет силу, пара обвалится, не пройдя вверх и половины расстояния между сопротивлением и поддержкой вышеупомянутого канала.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...