1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро-доллар протестировал поддержку 1,09, но вернулся в диапазон последних двух недель
15.08.202334

Евро-доллар протестировал поддержку 1,09, но вернулся в диапазон последних двух недель

Евро-доллар протестировал поддержку 1,09, но вернулся в диапазон последних двух недель

Итак, наши ожидания относительно того, что двухнедельная задержка евро-доллара в диапазоне 1,0930-1,1040 сулит сбор стопов с обеих сторон этого диапазона, оправдались. В понедельник пара евро-доллар выходила из этого диапазона вниз, даже довольно глубоко проколола отметку 1,09, минимум был показан на 1,0875. Однако евро-доллар довольно быстро отскочил обратно выше 1,09. Днем во вторник пара евро-доллар торгуется около отметки 1,0940. Таким образом, пара вернулась в диапазон 1,0930-1,1040, прорыв вниз из двухнедельного диапазона оказался ложным.

За последние дни евро-доллар снял стопы сверху этого диапазона, в четверг на данных по инфляции в США, потом снизу в понедельник, уже без видимого повода. И теперь, полагаем, пойдет снова снимать стопы сверху диапазона. Но считаем, что в этот раз выход вверх будет посерьезнее, чем в четверг. Потому что, предположительно, это будет последний выход вверх перед началом среднесрочного тренда на укрепление доллара. Полагаем, что евро-доллар вырастет выше отметки 1,11, вплоть до 1,12 в ближайшие неделю-две.

Пока непонятно, что может послужить драйвером такого роста евро, но мы полагаем, что особых драйверов для такого рода спекулятивных движений и не нужно. На этой неделе важных данных практически никаких нет. Единственное, в среду будут опубликованы протоколы последнего заседания ФРС. Также в среду будут опубликованы промышленное производство США и еврозоны за июль, но это не те данные, которые обычно способны спровоцировать сильное движение на паре евро-доллар. Но для роста евро будет достаточно обновления максимума четверга на 1,1065 – потом цена пойдет вверх на стопах.

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...