1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Обзоры валютного рынка от ВТБ Капитал Форекс
  6.  » 
  7. Евро-доллар задерживается в диапазоне 1,0930-1,1040
11.08.202356

Евро-доллар задерживается в диапазоне 1,0930-1,1040

Евро-доллар задерживается в диапазоне 1,0930-1,1040

Итак, в последние дни пара евро-доллар демонстрирует хаотическую волатильность в боковике, изредка подталкиваемая новостями. В четверг на новостях по индексу потребительских цен США евро-доллар дернулся вверх, обновив максимум от 4 августа, следовательно, собрав там локальные стопы. Затем евро-доллар продали против новости и продавили ниже 1,10. Перед публикацией данных по индексу цен производителей США за июль в 15.30 мск в пятницу евро-доллар все же мог приподняться чуть выше 1,10, но поскольку данные показали рост инфляции выше прогнозного, евро-доллар снова упал. Рост цен производителей был связан в первую очередь с ростом цен на услуги, а вот цены на энергию на удивление показали нулевой вклад (см. https://www.bls.gov/news.release/ppi.nr0.htm , сслыка работает только через VPN).

Пара евро-доллар в итоге снижалась в пятницу до 1,0945. Выглядит как долгожданное начало снижения, но мы в этом уже не уверены. Надо признать, в последние дни события стали развиваться совсем не так, как мы предполагали. Прорыва отметки 1,09 на этой неделе не последовало, вместо этого евро-доллар уже почти две недели топчется в диапазоне 1,0930-1,1040. На наш взгляд, если уж собирались идти вниз по паре, куда-то к 1,05, надо было делать это быстро, сразу после того как евро-доллар от 1,12 провалился до 1,10. Пробивать отметку 1,09 вниз надо было еще 3 августа, в крайнем случае 8 августа. Теперь же евро-доллар задерживается в диапазоне, а это значит обрастание стопами с обоих сторон этого диапазона. И это автоматически создает риски того, что евро-доллар может еще вернуться к 1,11 или даже выше.

Ситуация на паре сейчас исключительно спекулятивная. И хотя мы писали о том, что вот-вот произойдет сильнейший рост доллара, от того, что это произойдет на две недели или месяц позже, на самом деле ничего не изменится с фундаментальной точки зрения. Конечно, если будет пробита отметка 1,09, на евро-долларе техническая картина станет резко медвежьей, и тут уже продавать евро на выходе из диапазона будет весь рынок – слишком это очевидно. Даже несмотря на то, что в четверг на данных по инфляции в США евро-доллар показал “шип” вверх со снятием локальных стопов, мы не считаем, что это был достаточно сильный выход вверх, чтобы оправдать столь долгую задержку в боковике, которую мы видим в последние две недели. Поэтому мы скорее склонны считать, что евро-доллар еще вернется к отметке 1,11 или выше перед тем как начать окончательное снижение. Все эти рассуждения автоматически теряют силу при прорыве 1,09 вниз, чего, конечно, тоже нельзя исключать

Источник: ВТБ Капитал Форекс

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...